Tallahassee Tennis Challenger
ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Achtelfinale
-
Stefan Kozlov (WC) Tennys Sandgren6-2 6-7 6-1Kozlov gewinnt.
-
Hady Habib Oliver Crawford3-6 4-6Crawford gewinnt.
-
Henry Searle Joel Josef Schwaerzler1-6 6-7Schwaerzler gewinnt.
-
Mitchell Krueger Thai-Son Kwiatkowski7-6 6-2Krueger gewinnt.
ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Achtelfinale
-
Federico Agustin Gomez (3) Scott Duncan (3) Ethan Quinn Mitchell Krueger7-5 6-0Gomez und Duncan gewonnen.
-
Benjamin Sigouin Alexander Ritschard Calvin Hemery Arthur Gea7-5 2-6 10-4Sigouin und Ritschard gewonnen.
-
Thai-Son Kwiatkowski Alex Lawson Simon Freund Johannes Ingildsen2-6 0-6Freund und Ingildsen gewonnen.
-
William Blumberg (1) Luis David Martinez (1) Tristan Boyer Tennyson Whiting6-4 7-6Blumberg und Martinez gewonnen.
-
Ajeet Rai Kelsey Stevenson Marcus Willis (2) Christian Harrison (2)6-4 1-6 6-10Willis und Harrison gewonnen.
-
Clement Tabur Corentin Denolly Toby Alex Kodat (WC) Strong Kirchheimer (WC)2-6 3-6Kodat und Kirchheimer gewonnen.
Barcelona Open Banc Sabadell
ATP World Tour / Herreneinzel / Sechzehntelfinale
-
Marco Trungelliti (Q) Nicolas Jarry (9)7-6 6-3Trungelliti gewinnt.
-
Alejandro Davidovich Fokina (11) Tomas MachacDavidovich Fokina gewinnt.Kampflos
-
Jordan Thompson (14) Jaume Munar6-4 2-6 6-4Thompson gewinnt.
-
Alexandre Muller Casper Ruud (3)3-6 4-6Ruud gewinnt.
-
Dusan Lajovic Ugo Humbert (6)6-4 6-4Lajovic gewinnt.
-
Daniel Altmaier Arthur Fils (16)4-6 6-1 1-6Fils gewinnt.
-
Sebastian Ofner Stefanos Tsitsipas (5)4-6 5-7Tsitsipas gewinnt.
-
Alex De Minaur (4) Rafael Nadal (PR)7-5 6-1De Minaur gewinnt.
-
Fabian Marozsan (17) Luca Van Assche6-0 3-2Marozsan gewinnt.Zürckgezogen
-
Lorenzo Musetti (10) Roberto Carballes Baena6-7 4-6Carballes Baena gewinnt.
-
Andrea Vavassori (LL) Roberto Bautista Agut (WC)6-4 3-6 1-6Bautista Agut gewinnt.
ATP World Tour / Herrendoppel / Achtelfinale
-
Wesley Koolhof Nikola Mektic Joe Salisbury (3) Rajeev Ram (3)7-5 6-4Koolhof und Mektic gewonnen.
-
Marcel Granollers (1) Horacio Zeballos (1) Oriol Roca-Batalla (WC) Daniel Rincon (WC)6-3 5-7 1-0Granollers und Zeballos gewonnen.
-
Jamie Murray Michael Venus Ivan Dodig (2) Neal Skupski (2)4-6 6-7Dodig und Skupski gewonnen.
Porsche Tennis Grand Prix
WTA Tour / Dameneinzel / Sechzehntelfinale
-
Marta Kostyuk Laura Siegemund (WC)6-3 6-7 6-4Kostyuk gewinnt.
-
Ekaterina Alexandrova Ons Jabeur (7)6-2 3-6 6-7Jabeur gewinnt.
-
Liudmila Samsonova Anastasia Potapova4-6 6-4 3-6Potapova gewinnt.
-
Emma Raducanu (WC) Angelique Kerber (WC)6-2 6-1Raducanu gewinnt.
WTA Tour / Dameneinzel / Achtelfinale
-
Sachia Vickery (Q) Coco Gauff (3)3-6 6-4 5-7Gauff gewinnt.
-
Paula Badosa Aryna Sabalenka (2)6-7 6-4 3-3Sabalenka gewinnt.Zürckgezogen
WTA Tour / Damendoppel / Achtelfinale
-
Hao-Ching Chan Veronika Kudermetova Alexandra Panova Giuliana Olmos6-2 6-2Chan und Kudermetova gewonnen.
-
Shuai Zhang Bethanie Mattek-Sands Xinyu Jiang Hanyu Guo6-0 6-3Zhang und Mattek-Sands gewonnen.
-
Ingrid Neel Ulrikke Eikeri Jasmine Paolini Sara Errani6-4 1-6 1-0Neel und Eikeri gewonnen.
BMW Open
ATP World Tour / Herreneinzel / Achtelfinale
-
Rudolf Molleker (WC) Jack Draper (6)6-4 1-6 1-6Draper gewinnt.
-
Alexander Zverev (1) Jurij Rodionov7-6 6-2Zverev gewinnt.
ATP World Tour / Herrendoppel / Achtelfinale
-
Marcelo Melo Marcelo Demoliner Theo Arribage Victor Vlad Cornea3-6 2-6Arribage und Cornea gewonnen.
-
Albano Olivetti Yuki Bhambri Sander Gille (3) Joran Vliegen (3)4-6 7-6 1-0Olivetti und Bhambri gewonnen.
-
Robert Galloway Evan King John-Patrick Smith John Peers6-3 6-4Galloway und King gewonnen.
ATP World Tour / Herrendoppel / Viertelfinale
-
Adam Pavlasek (4) Ariel Behar (4) Jan-Lennard Struff (WC) Andreas Mies (WC)3-6 6-7Struff und Mies gewonnen.
Tiriac Open
ATP World Tour / Herreneinzel / Sechzehntelfinale
-
Gregoire Barrere (Q) Thanasi Kokkinakis7-5 6-3Barrere gewinnt.
ATP World Tour / Herreneinzel / Achtelfinale
-
Arthur Rinderknech Alejandro Tabilo (4)3-6 4-6Tabilo gewinnt.
ATP World Tour / Herrendoppel / Achtelfinale
-
Reese Stalder Nuno Borges Bogdan Pavel (WC) Marius Copil (WC)6-3 7-5Stalder und Borges gewonnen.
Open Capfinances Rouen Métropole
WTA Tour / Dameneinzel / Achtelfinale
-
Sloane Stephens (6) Karolina Pliskova6-3 6-2Stephens gewinnt.
-
Elina Avanesyan Mirra Andreeva (5)5-7 4-6Andreeva gewinnt.
-
Magda Linette Natalija Stevanovic (Q)6-2 6-1Linette gewinnt.
WTA Tour / Dameneinzel / Sechzehntelfinale
-
Martina Trevisan Naomi Osaka (WC)6-4 6-2Trevisan gewinnt.
-
Anna Karolina Schmiedlova Diane Parry3-6 3-1Schmiedlova gewinnt.Zürckgezogen
-
Varvara Gracheva Viktoriya Tomova6-2 3-6 7-5Gracheva gewinnt.
-
Nao Hibino Elena-Gabriela Ruse (Q)2-6 1-6Ruse gewinnt.
WTA Tour / Damendoppel / Viertelfinale
-
Alize Cornet (WC) Fiona Ferro (WC) Irina Khromacheva (2) Timea Babos (2)4-6 6-4 0-1Khromacheva und Babos gewonnen.
WTA Tour / Damendoppel / Achtelfinale
-
Monica Niculescu (1) Miyu Kato (1) Oksana Kalashnikova Nao Hibino6-3 5-7 0-1Kalashnikova und Hibino gewonnen.
-
Dalila Jakupovic Quinn Gleason Camilla Rosatello (3) Angelica Moratelli (3)4-6 7-6 1-0Jakupovic und Gleason gewonnen.
Oeiras Ladies Open
WTA Tour / Dameneinzel / Achtelfinale
-
Zhuoxuan Bai (6) Aliona Falei4-6 4-6Falei gewinnt.
-
Matilde Jorge (WC) Harriet Dart (5)6-3 6-1Jorge gewinnt.
-
Bernarda Pera (1) Tena Lukas (Q)3-6 6-1 6-3Pera gewinnt.
-
Clara Tauson (4) Nuria Parrizas Diaz6-3 6-4Tauson gewinnt.
WTA Tour / Dameneinzel / Sechzehntelfinale
-
Katherine Sebov (LL) Kristina Mladenovic (WC)4-6 2-6Mladenovic gewinnt.
-
Francisca Jorge Anastasia Zakharova3-6 6-1 6-4Jorge gewinnt.
-
Suzan Lamens Emiliana Arango7-5 6-2Lamens gewinnt.
WTA Tour / Damendoppel / Achtelfinale
-
Miriam Kolodziejova (1) Anna Siskova (1) Nadiya Kolb Maryna Kolb6-1 6-2Kolodziejova und Siskova gewonnen.
-
Ivana Corley Carmen Corley Zhibek Kulambayeva Estelle Cascino6-4 6-1Corley und Corley gewonnen.
-
Aliona Falei (AL) Varvara Lepchenko (AL) Alexandra Eala Taylah Preston6-4 6-4Falei und Lepchenko gewonnen.
-
Gabriela Knutson Katherine Sebov Peangtarn Plipuech (3) Luksika Kumkhum (3)6-7 2-6Plipuech und Kumkhum gewonnen.
GNP Seguros Tennis Open
ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Achtelfinale
-
Maxime Cressy (8) Juan Pablo Ficovich6-3 6-3Cressy gewinnt.
-
Adam Walton (4) Aidan McHugh (AL)6-1 6-0Walton gewinnt.
-
Giovanni Mpetshi Perricard (5) Gijs Brouwer7-5 7-5Mpetshi Perricard gewinnt.
-
Nicolas Mejia (SE) Rodrigo Pacheco Mendez (WC)3-6 3-6Pacheco Mendez gewinnt.
-
Adolfo Daniel Vallejo (WC) Alexis Galarneau (6)6-7 1-6Galarneau gewinnt.
-
Tristan Schoolkate Beibit Zhukayev (7)5-7 6-3 6-4Schoolkate gewinnt.
-
Gonzalo Oliveira Zachary Svajda (3)4-6 5-7Svajda gewinnt.
ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Sechzehntelfinale
-
Giovanni Mpetshi Perricard (5) Omar Jasika3-6 6-3 6-3Mpetshi Perricard gewinnt.
-
Gijs Brouwer Dominik Palan (Q)6-1 6-4Brouwer gewinnt.
ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Achtelfinale
-
Arjun Kadhe (4) Jeevan Nedunchezhiyan (4) Luca Sanchez Antoine Bellier3-6 6-3 7-10Sanchez und Bellier gewonnen.
-
Calum Puttergill Rubin Statham Rinky Hijikata (3) Mac Kiger (3)1-6 4-6Hijikata und Kiger gewonnen.
-
Niki Kaliyanda Poonacha Rithvik Choudary Bollipalli Juan Pablo Ficovich Joao Lucas Da Silva7-5 6-2Kaliyanda Poonacha und Bollipalli gewonnen.
AAT Challenger Santander Edicion Tucumán
ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Achtelfinale
-
Bautista Vilicich (WC) Lautaro Midon (WC)2-6 3-6Midon gewinnt.
-
Genaro Alberto Olivieri (1) Franco Roncadelli2-6 6-4 5-7Roncadelli gewinnt.
-
Hernan Casanova (5) Felix Corwin (Q)6-3 6-7 6-1Casanova gewinnt.
-
Daniel Dutra da Silva Ergi Kirkin (4)2-6 6-1 6-7Kirkin gewinnt.
ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Achtelfinale
-
Felix Corwin Preston Brown Hernan Casanova (4) Ignacio Carou (4)4-6 6-7Casanova und Carou gewonnen.
-
Seita Watanabe Takeru Yuzuki Guido Ivan Justo Ergi Kirkin6-3 6-3Watanabe und Yuzuki gewonnen.
-
Kaichi Uchida Jose Pereira Mateo Del Pino Lautaro Midon6-2 6-7 6-10Del Pino und Midon gewonnen.
-
Gonzalo Zeitune (WC) Maximo Zeitune (WC) Tomas Farjat Ignacio Monzon6-3 6-3Zeitune und Zeitune gewonnen.
-
Andrea Collarini (3) Renzo Olivo (3) Ezequiel Simonit (WC) Julian Cundom (WC)6-2 6-1Collarini und Olivo gewonnen.
-
Igor Gimenez Franco Roncadelli Luis Britto (2) Gonzalo Villanueva (2)4-6 4-6Britto und Villanueva gewonnen.
-
Valerio Aboian Leonardo Aboian Andres Urrea Roy Stepanov7-6 6-1Aboian und Aboian gewonnen.
Oeiras Open 3
ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Achtelfinale
-
Franco Agamenone Dennis Novak3-6 1-6Novak gewinnt.
-
Terence Atmane (6) Vilius Gaubas1-6 0-6Gaubas gewinnt.
-
Chun-Hsin Tseng (Q) Jaime Faria (WC)2-6 3-6Faria gewinnt.
-
Jesper De Jong (9) Valentin Royer (Q)2-6 3-6Royer gewinnt.
ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Achtelfinale
-
Sergio Martos Gornes Petros Tsitsipas Franco Agamenone (AL) Adam Taylor (AL)6-1 6-2Martos Gornes und Tsitsipas gewonnen.
-
Ivan Sabanov Matej Sabanov Fernando Romboli (3) Marcelo Zormann (3)1-6 1-6Romboli und Zormann gewonnen.
-
Marco Bortolotti (4) Jonathan Eysseric (4) Patrik Rikl Petr Nouza4-6 4-6Rikl und Nouza gewonnen.
-
Mick Veldheer Filip Bergevi Boris Arias (2) Federico Zeballos (2)7-6 6-1Veldheer und Bergevi gewonnen.
-
Andre Goransson (1) Sem Verbeek (1) Dan Added Orlando Luz6-2 7-6Goransson und Verbeek gewonnen.
-
Santiago Rodriguez Taverna Luca Margaroli Szymon Walkow David Vega Hernandez6-3 3-6 7-10Walkow und Vega Hernandez gewonnen.
Gwangju Open Challenger
ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Achtelfinale
-
Chak Lam Coleman Wong (8) Tung-lin Wu (AL)3-6 6-1 5-7Wu gewinnt.
-
Alibek Kachmazov JiSung Nam (WC)6-4 6-3Kachmazov gewinnt.
-
Yu Hsiou Hsu Alex Bolt6-4 6-4Hsu gewinnt.
-
Arthur Fery Yunchaokete Bu (5)3-6 7-6 4-4Bu gewinnt.Zürckgezogen
ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Achtelfinale
-
Kaito Uesugi (1) Toshihide Matsui (1) Illya Marchenko Ricardas Berankis4-6 4-6Marchenko und Berankis gewonnen.
-
Sanhui Shin Woobin Shin Blake Ellis Dane Sweeny6-4 1-6 10-8Shin und Shin gewonnen.
-
Jie Cui (WC) Duckhee Lee (WC) Alex Bolt (4) Luke Saville (4)6-2 6-3Cui und Lee gewonnen.
-
Yu Hsiou Hsu Yunseong Chung JiSung Nam (2) Ray Ho (2)6-4 7-6Hsu und Chung gewonnen.
-
Antoine Escoffier Tung-lin Wu Li Tu Jake Delaney1-6 4-6Tu und Delaney gewonnen.
-
Mikalai Haliak Egor Gerasimov Mattia Bellucci Moez Echargui4-6 4-6Bellucci und Echargui gewonnen.
-
Jea-Moon Lee (WC) Min-Kyu Song (WC) Hiroki Moriya Rio Noguchi6-1 6-3Lee und Song gewonnen.
-
Fajing Sun (3) Francis Casey Alcantara (3) Chak Lam Coleman Wong Patrik Niklas-Salminen4-6 1-6Wong und Niklas-Salminen gewonnen.